Автор Тема: Ошибка  (Прочитано 5266 раз)

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ошибка
« : Декабрь 25, 2019, 11:56:35 pm »
Привет всем, кто-нибудь может дешифровать код ошибки? Хотя бы в каких степях искать ее (в смысле то ли в параметрах, то ли в файлах)  Решил поставить транспорт на доп ID, фастман лимит аджастер стоит, машину поставил на ID 6001 и вот результат, игра крашится еще до того,как полоса загрузки дойдет до конца. Заранее спасибо  :)

Оффлайн kenking

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #1 : Декабрь 26, 2019, 09:08:34 am »
CARCOLS.DAT

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #2 : Декабрь 26, 2019, 04:17:23 pm »
Та же фигня, в файле карколс все нормально. Менял ехешники, ставил оригинальный  карколс, удалил добавленное авто и все равно ошибка осталась с тем же самым кодом. Еще какие-нибудь советы или предположения

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Ошибка
« Ответ #3 : Декабрь 26, 2019, 06:52:05 pm »
удалил добавленное авто и все равно ошибка осталась с тем же самым кодом
А вот это странно не на шутку. Тут только перепроверять 10000 раз, что не так. Сам глянул - проблема реально связана со считыванием цвета у определенного авто из carcols.dat.

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2019, 07:31:07 pm »
А вот это странно не на шутку. Тут только перепроверять 10000 раз, что не так. Сам глянул - проблема реально связана со считыванием цвета у определенного авто из carcols.dat.
Несколькими днями ранее ставил авто, правда заменял, а не добавлял и все путем было. Вот из-за этого добавленного авто и началась канитель. А можно точнее узнать что именно не может считать?

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Ошибка
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2019, 10:09:42 pm »
Я очень мягко говоря не большой эксперт в дизасемблировании, но ошибка указывает на момент получения цветовых вариаций конкретного авто, если я правильно понял:

Какого конкретно авто - этого из кода ошибки никак не понять, поскольку эти функции работают со всеми транспортными средствами
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2019, 10:12:25 pm от Shagg_E »

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #6 : Декабрь 26, 2019, 10:21:40 pm »
Какого конкретно авто - этого из кода ошибки никак не понять, поскольку эти функции работают со всеми транспортными средствами
Дык если с оригинальным карколсом тоже не работает, значит что-то не так с экзешником. может что-то сместилось там в коде или тому подобное...

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Ошибка
« Ответ #7 : Декабрь 26, 2019, 11:32:30 pm »
А ты редактировал exe? Не советую это делать. Сейчас все проблемы можно решить плагинами. Они, к слову, никак на него физически повлиять не могут априори

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #8 : Декабрь 26, 2019, 11:43:02 pm »
А ты редактировал exe? Не советую это делать. Сейчас все проблемы можно решить плагинами. Они, к слову, никак на него физически повлиять не могут априори
нет конечно, у меня даже нет таких знаний ;D мож оно само как-нибудь отредактировалось?

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Ошибка
« Ответ #9 : Декабрь 27, 2019, 12:07:07 am »
Нет, во всяком случае мне о таких случаях не известно  ;D
Зато, более чем за 10 лет ковыряния в потрохах Вайса, мне неоднократно попадались случаи, когда, казалось бы - всё перепробовал, а причины "поломки" игры не были найдены. Как правило, причина в таких случаях лежит перед самым носом. Проверь еще 10000 раз всё, что связано с тем добавленным авто - оригинальность файлов настроек/exe, настройки плагинов, последние замененные авто и т.д.(маловероятно, но всё же - проблема может быть и в самой модели: как-то неправильно выполнена настройка материалов, что вызывает ошибку с цветами)
К сожалению, тут вряд ли кто-то сможет тебе помочь качественнее, чем ты сам. Потому что, даже попади мне в руки твоя сборка(в теории) - я же буду проверять всё подряд(все тачки, по крайней мере), затратив сотни трудочасов. Ты же можешь проверять только то, о чем знаешь, что лишь недавно это правил(возможно, ошибка связана вообще не с той тачкой, а с какой-то другой?).
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2019, 12:10:19 am от Shagg_E »

Оффлайн kenking

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #10 : Декабрь 27, 2019, 10:41:57 am »
фастман лимит аджастер стоит
У меня игра с тем аджастером вообще не запускается. Использую III.VC.SA.LimitAdjuster. Попробуй поменять аджастер.

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #11 : Декабрь 27, 2019, 02:21:28 pm »
возможно, ошибка связана вообще не с той тачкой, а с какой-то другой?
До добавления все отлично работало, а добавленное авто я уже удалил и все что с ним связано подчистил

Использую III.VC.SA.LimitAdjuster. Попробуй поменять аджастер.
Да, у меня тоже этот стоит, не фастмановский, как оказалось

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #12 : Январь 13, 2020, 06:13:39 am »

Может уже неактуально, но я сегодня схватил такую же ошибку. У меня причина - некорректное название модели машины в carcols.dat, поправил - все пошло. Для теста можно вообще удалить цвета машин, в игре они будут просто черные (например танк).

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка
« Ответ #13 : Январь 15, 2020, 08:55:21 pm »
Может уже неактуально, но я сегодня схватил такую же ошибку. У меня причина - некорректное название модели машины в carcols.dat, поправил - все пошло. Для теста можно вообще удалить цвета машин, в игре они будут просто черные (например танк).
Ага, в том то и дело, что у меня все правильно было с названиями, проверял. У меня тут новый трабл, помогите узнать где. Заранее благодарю :)

« Последнее редактирование: Январь 15, 2020, 08:58:05 pm от Cross »

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Ошибка
« Ответ #14 : Январь 15, 2020, 10:26:46 pm »
Ага, в том то и дело, что у меня все правильно было с названиями, проверял. У меня тут новый трабл, помогите узнать где. Заранее благодарю :)

Хз, это относится к не изученной части памяти, по крайней мере в IDB базе эта функция и её дочерние/родительские никак не идентифицированы.
Либо поломалась одна из "основ всех основ", либо просто что-то, что модмейкерам до сего момента было не интересно изучать.