Автор Тема: Траектория движения направленного освещения  (Прочитано 3284 раз)

Оффлайн aleks926820

  • Проверенный
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Давненько хотелось видеть в игре другую траекторию движения солнца - в частности захотелось в вайсовской криминалке реализовать траекторию движения солнца как в GTA SA .
Поковырявшись в памяти удалось её немного "изменить" - солнце восходит теперь не на севере а на юге (почти как в СА).
https://www.youtube.com/watch?v=64ig3PsuJ7s
Вылез "косяк" с освещением - свет от солнца по-прежнему идет,так скажем, с севера.
Но потом посмотрев повнимательнее функцию CCoronas::DoSunAndMoon, понял что движение спрайта солнца никак не зависит от движения направленного источника света. Так вот у меня вопрос - есть ли у directional light какая-то траектория ? Где её искать ? Хотелось бы исправить этот "косяк" с освещением.

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Траектория движения направленного освещения
« Ответ #1 : Август 19, 2019, 12:14:17 pm »
Попробуй этот плагин.
Это очень-очень WIP, но может сработать. Тут(помимо прочего мусора) удаляется стандартное освещение от солнца и создается отдельный Pointlight(точечный источник света, как у светофоров, фар, огня и т.д.), на удалении 5000м от центра карты(ты можешь выставить больше, если сработает).
Но чтобы такой далекий источник сработал - нужно было переписать немного функции CPointLightsAddLight и GenerateLightsAffectingObject(не только по этой причине - хочу еще затенение от препятствий запилить, пока всё криво).

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Траектория движения направленного освещения
« Ответ #2 : Август 26, 2019, 07:52:18 am »
Давненько хотелось видеть в игре другую траекторию движения солнца

Тут тоже интересовались перемещением солнца. Если допилишь, выложи, пожалуйста, код, чтобы другим не мучиться. Я забросил эту идею по той же причине освещения, надо поковырять.

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля

Оффлайн Prographer

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +9/-0
  • Говнокодим, грабим, убиваем
    • Просмотр профиля
Re: Траектория движения направленного освещения
« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2019, 10:27:58 pm »
Офигенно смотрится, особенно с модом, включающий динамическое освещение. Моё почтение :o ;)