Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Eden

Страницы: [1]
1
Моделирование 3D / 2dfx
« : Апрель 21, 2014, 02:22:14 pm »
Заинтересовало меня тут на досуге, у кого какой способ помещения 2dfx на объект, а именно способ подбора координат.
Хотелось-бы узнать все способы начиная с ручного (метод тыка по координатам) и заканчивая каким-то автоматическим.

Лично я использую очень странный на первый взгляд способ - делаю коллизию нужного мне объекта и в редакторе colleditor 2 в окошке выделения вертексов высматриваю координаты и по ним помещаю огонек, лампочку. Жутко неудобно, особенно когда нужно выставить до 1000 огоньков... но другого способа, я, увы, не знаю
Знаю про способ, который используется в максе, при экспорте в СА (через иерархию и скрипт dexx) но по моему так, это еще муторнее чем мой способ..)

Очень долго пытался узнать, возможно-ли в том-же максе считать координаты внутри гизмо самого объекта, относительно местоположения пивота.. но ничего такого не нашел, координаты в максе лишь абсолютные, других я просто не нашел, перерыл весь инет соответственно.

2
Моды / GTA 2672
« : Апрель 09, 2014, 09:36:38 pm »
Приветствую всех!
Узнал про ваш сайт и форум буквально..сегодня :D Решил я все-таки и здесь поведать о своем долгострое, думаю единомышленники оценят. Собственно, суть мода - концепция sci-fi, или попросту научная фантастика: выжженная пустыня с разрушенным городом внизу, а наверху огромный город, с летающими машинами и прочими чудесами. В данный момент пилю домики наверху, все продумываю.. пока более-менее готов только город внизу и ландшафт вокруг, есть некоторые ошибки-недочеты, но я их оставлю на последний этап шлифовки карты, чтобы не отвлекаться.
Выложу скрины пустыря.. скринов города, пока, соответственно - нет, но будут позже, мод делаю уже давно, бросать не имею желания в любом случае ;)















Сообщение модератора: подправил размеры картинок, а то глаза разбегаются, используй IMG width=размер, увеличение по клику

Страницы: [1]