Автор Тема: Будет ли закрыт сайт?  (Прочитано 10786 раз)

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Будет ли закрыт сайт?
« : Сентябрь 03, 2017, 05:02:35 am »
Ребята всем привет, название темы будоражащее :), но тем не менее прочтите пост. Захожу и читаю посты, очень рад, что данный ресурсы, пошел вам на пользу, вижу идут активные обсуждение а также хорошие проекты появляются. В связись с этим, сайт был продлен аж на 435 дней, я оплатил. Возможно вы хотите узнать почему я не выпускаю новых проектов и нет каких то обновлений? Ответ прост, на данный момент постоянно занимаюсь работой, но в дальнейшем мы поглядим  ;). Приятного вам моддинга и мощных вам идей.

Оффлайн kenking

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2017, 08:37:29 am »
сайт был продлен аж на 435 дней, я оплатил.
Хорошая новость! На сайте много полезной информации, а про написание плагинов для GTA - это пожалуй самый лучший ресурс, ни на одном другом сайте нет столько инфы про это. Будет жаль, если это всё пропадёт. Так что пожелание - сайт держать как можно дольше, во всяком случае пока у пользователей есть интерес к модингу. Спасибо.

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2017, 11:31:20 am »
Плюсую всё, что написал kenking и добавлю, что было бы неплохо создавать "бэкапы" сайта на случай чего, чтобы сохранить хотя бы текстовую информацию.

Оффлайн GHOST

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +14/-0
  • RUS-CASA (2008 - 2010)
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2017, 02:44:14 pm »
Sektor ох блин! Ты в следующий раз так не пугай) Также поддерживаю высказавшихся, сайт/форум очень полезен как в плане инфомации, так и в плане файлов, новостей и т.д.
Друга нельзя купить, но его можно продать...

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2017, 11:39:29 am »
А тема то заставляет задуматься. Весь материал и обсуждение конечно надо беречь. Даже просто обмен вопросами помогает находить решения, в том числе и самостоятельные, расти в творческом плане. Я бы забросил это все много лет назад, если бы не наткнулся на этот замечательный сайт. Но у форума есть проблема - недостаток участников обсуждений, хорошо бы, чтобы тут взаимодействовало человек 100 ежедневно, потому как сейчас и десятка не наберется, вобщем-то 2-3 человека, желающие дать даже не совет, а хотя бы просто отписаться по теме. Но верю, что все будет развиваться. Пожелаю сайту безлимитных дней существования, Sektor-у и участникам бесконечная благодарность.

Оффлайн Wildstylo

  • Проверенный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2017, 06:10:04 pm »
недостаток участников обсуждений, хорошо бы, чтобы тут взаимодействовало человек 100 ежедневно, потому как сейчас и десятка не наберется, вобщем-то 2-3 человека, желающие дать даже не совет, а хотя бы просто отписаться по теме.
думаю, что тогда нужно развиваться в международном направлении, а не ограничиваться русскоязычным населением
к слову, мне интересна vice city, а здесь я нашел много интересной, нигде еще не встречавшейся информации, но порой у меня нет времени, чтобы просто почитать форум, не то, чтобы отписаться. да и что я могу написать ::)

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #6 : Май 11, 2019, 04:22:46 pm »
>>Но у форума есть проблема - недостаток участников обсуждений, хорошо бы, чтобы тут взаимодействовало человек 100 ежедневно
Да это происходит по самым разным причинам. Основная аудитория занимается моддингом в новых сериях GTA V, где физиечско корректный рендеринг он же PBR. В классическом вайс сити, гораздо меньше людей. Я думаю, что нужно охватывать различные серии, либо выпускать грандиозные технологии, которые "перелопатят движок игры" до высочайшего качества и тем самым, начнут создавать хайп. Но встает вопрос, а кому это нужно? Ведь это кропотливая работа и еще не оплачиваемая не как. Когда выгодней вообще создавать свою игру и оставлять авторство за собой. С другой же стороны, я всегда был рад поделиться раньше, совершенно бесплатно, своими наработками, знаниями.

>>Пожелаю сайту безлимитных дней существования, Sektor-у и участникам бесконечная благодарность.
Большое спасибо, я кончено извиняюсь, то что тогда не отвечал как то, очень много работы, бытовых дел, в плане заработков, обеспечения стабильности в том числе. Я скажу так, благодаря таким ребятам как вы и у меня тогда появлялся мотив, делать что то для вас, по этому в первую очередь скажу спасибо всем вам, дорогие друзья. По поводу сайта, я оплатил вот опять снова на год, домен и.т.п.

Если, все будет у меня благополучно дальше, возможно я задумаюсь над полным редизайном для сайта, возможно буду платно нанимать, также думаю, важно сделать удобную публикацию новостей, для пользователей. Ну и возможно добавить еще один раздел, который будет связан с технологиями, по разработки игр, что очень полезно скажется для моддинга.
« Последнее редактирование: Май 11, 2019, 04:24:51 pm от Sektor »

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #7 : Май 11, 2019, 08:13:28 pm »
Sector>
Круто! Сайт стал кладезем полезной информации. Рад, что не забрасываешь проект. Я думаю, интерес к Вайсу не угаснет еще лет 5, ну а дальше... А дальше посмотрим  ;)

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #8 : Май 12, 2019, 05:21:09 am »
Повторюсь наверное. Многие из присутствующих здесь за эти годы "выросли над собой" и могли бы написать кучу мелких модов и освежить сайт, но это уже неинтересно. К примеру у меня 10 тысяч строчек кода, сколько это модов. Можно также выложить кучу моделей, но тоже какой в этом смысл. Мне кажется нужно переориентировать сайт и одновременно возродить. Изначально его направление - это уроки и справочная информация, в этом его уникальность. Уроки порождают интерес к новому, свежие идеи, которые интересно обсудить на форуме (а не просто "сделайте мне"). И вот результатами этих идей хорошо бы наполнять новостную страницу для того, чтобы показать всему миру - а ведь это все еще третья серия гта! знали, что она на такое способна? Я все-таки предлагаю в этом году в качестве новостей организовать видео-обзоры на свои работы. Мы же не знаем особо, у кого какие успехи. Было бы интересно "в живую" посмотреть на проекты участников. Это бы всех нас вдохновило. Мы делаем большое дело, дарим новую жизнь замечательной игре.

Оффлайн Prographer

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +9/-0
  • Говнокодим, грабим, убиваем
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #9 : Октябрь 27, 2019, 07:56:34 pm »
Согласен, нужно популизировать. Тоже думал об этом. Для этого нужно в первую очередь сделать установку модов максимально простой. У меня и моего товарища, кстати, планы на счёт разработки инструмента по типу OpenIV, только для 3D-эры игры. Можно видосики делать, делать моды с отсылкой на всякие популярные темы.

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2021, 01:50:11 pm »
Как это ни печально, но у сайта и форума нет будущего.
Мне бы хотелось обсудить еще много интересного, но я понимаю, что тему посмотрит три человека, ответит два, а по делу хорошо если один. Будет ли решен вопрос, вынесенный на обсуждение, вызовет ли интерес для совместной работы, скорее всего нет. Опубликуются ли какие-то значимые моды на главной странице, вряд ли. Актуален ли до сих пор образовательный аспект, не заметно. Имеет ли смысл дальше поддерживать сайт и оплачивать хостинг, решение за владельцем, но по-моему очевиден занавес  :'(

Оффлайн Eden

  • Призрак
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +9/-0
    • embium
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #11 : Декабрь 10, 2021, 03:33:42 pm »
Как это ни печально, но у сайта и форума нет будущего.
Мне бы хотелось обсудить еще много интересного, но я понимаю, что тему посмотрит три человека, ответит два, а по делу хорошо если один. Будет ли решен вопрос, вынесенный на обсуждение, вызовет ли интерес для совместной работы, скорее всего нет. Опубликуются ли какие-то значимые моды на главной странице, вряд ли. Актуален ли до сих пор образовательный аспект, не заметно. Имеет ли смысл дальше поддерживать сайт и оплачивать хостинг, решение за владельцем, но по-моему очевиден занавес  :'(
Здесь, увы, совокупность факторов имеет место быть. Во первых времени у людей, которые занимались в свое время моддингом на старушку становится все меньше и меньше. Основная масса из них живут в СНГ, а сами знаете какова там экономическая обстановка. Вкалывают, обложились семьями, алиментами, кредитами и т.п.

Во вторых стоит упомянуть и про политику рокстаровцев последних лет, по отношению к моддингу в ГТА в целом. Крупные закрытия, даже судебные иски. Становится просто напряжно чем-то таким заниматься. Если раньше, лет 10-15 назад, моды перерастали в отдельные игры на других движках только исходя из желания получить куш, то сейчас из ГТА судя по всему начнут бежать в УЕ, или юнити по причине давления рокстара. Это и раньше наблюдалось, а теперь это принимает характер волны. Это конечно все мое мнение.

Лично я до сих пор мучу в максе геометрию для сборки на Вайс, тема которой есть на форуме, но времени катастрофически не хватает.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2021, 03:36:23 pm от Eden »
Империя - это закон,
Закон - священен!

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #12 : Декабрь 20, 2021, 04:24:27 pm »
Вообще, я часто отсылаю людей сюда инфой, поэтому как минимум форум имеет большую ценность.
На крайняк, в случае закрытия, хорошо бы создать какую-то базу данных с форума, т.к. тут обсуждались реально редкие и полезные вещи.

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #13 : Декабрь 20, 2021, 05:40:31 pm »
Не планировал закрываться. Оплачиваю в основном стабильно, а тут да получилось с задержкой.

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Будет ли закрыт сайт?
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2021, 06:23:37 pm »
Хорошая новость! Спасибо, ресурс очень ценный 8)