Автор Тема: Как сделать зимнюю графику?  (Прочитано 2675 раз)

Оффлайн JonRadiationXXX

  • Призрак
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Как сделать зимнюю графику?
« : Август 11, 2013, 01:38:31 am »
Доброго времени суток. Как-то давненько, я делал зимний мод, путем замены текстур и настроек погоды. Выглядело даже очень не плохо, но все же, дождь я не смог изменить, также хотелось бы реально как-то зацепиться за графику, но как ее переделывать, в чем и где, подскажите пожалуйста.

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать зимнюю графику?
« Ответ #1 : Август 11, 2013, 02:08:41 am »
Для начала, можно начать с написания CLEO скриптов. Сам дождь это всего лишь система частиц CParticle можно поступить таким образом, что написать скрипт и контролировать в нем уже погоду. Однако тебе надо ознакомиться по глубже, с функционалом Sanny Builder и знать адреса функций в памяти игры. Что-бы уже реально менять графику, мне кажется одними CLEO скриптами не обойтись. Тут уже нужно не одни правки и вызовы функций делать, а нужно хвататься за RenderWare, переписывать функции, затем заменять на свои. Для этого уже, нужны знания программирования на C++ и мало-того, нужно владеть еще навыками как реверсной инженерией (что-бы исследовать память игры).

Оффлайн mike43842

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +1/-0
    • mike43842
    • Просмотр профиля
    • lol
Re: Как сделать зимнюю графику?
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2013, 11:37:16 pm »
Изменить графику в вс, интересно, но нужно уметь не только программирвоать и реверсить тут еще и неплохое знание математики требуется

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать зимнюю графику?
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2013, 11:55:38 pm »
Цитировать
Изменить графику в вс, интересно, но нужно уметь не только программирвоать и реверсить тут еще и неплохое знание математики требуется
Смотря как, это все сделать. Ведь нужно действительно цепляться за графику.