Разное > Флуд

Флудильная

<< < (6/7) > >>

Shagg_E:
После восстановления данных со старого харда столкнулся с проблемой, когда в одной папке находилось около 300к файлов разных форматов, и таких папок было несколько(итого - около ляма файлов). Вручную отсортировав по форматам(расширениям) около 200к файлов за 10 часов, вспомнил навыки, полученные при работе с файлами в MMS, написал прогу для этого и та отсортировала остальные 800к где-то часов за 5.
Но!
Во-первых, если бы не лог-файл - прога сделала бы это намного быстрее(потому и сделал позднее для релиза возможность отключения создания лога).
Во-вторых, прога при работе практически не жрет ресурсы системы, и можно спокойно заниматься своими делами, в отличии от "ручной" сортировки.

Понимаю, что это примитивный изи-уровень, но мне было чертовски приятно самому решить свою проблему своей же программой.
Короче, может кому-то тоже пригодится:
Sort This Out (Сортировать эту кучу файлов, с исходниками)



P.S. В принципе, можно было бы залить и сюда, но к гта это отношение имеет посредственное(хотя - можно отсортировать разархивированный img, например, но это притянуто за уши). Собственно, написал о проге здесь лишь потому, что без опыта, полученного здесь, я бы её не написал, и может, в дальнейшем эта прога послужит стартом для какой-нибудь другой моей работы, но уже для GTA.

kenking:

--- Цитировать ---После восстановления данных со старого харда столкнулся с проблемой, когда в одной папке находилось около 300к файлов разных форматов, и таких папок было несколько... Вручную отсортировав по форматам(расширениям) около 200к файлов за 10 часов...
--- Конец цитаты ---
Зачем вручную? В контекстном меню любой папки есть же Группировка->Тип
и все файлы автоматически сгруппируются по расширениям. Или я не так понял твою проблему (пусть уже и решённую)?

Shagg_E:

--- Цитата: kenking от Январь 04, 2017, 01:43:21 pm ---
--- Цитировать ---После восстановления данных со старого харда столкнулся с проблемой, когда в одной папке находилось около 300к файлов разных форматов, и таких папок было несколько... Вручную отсортировав по форматам(расширениям) около 200к файлов за 10 часов...
--- Конец цитаты ---
Зачем вручную? В контекстном меню любой папки есть же Группировка->Тип
и все файлы автоматически сгруппируются по расширениям. Или я не так понял твою проблему (пусть уже и решённую)?

--- Конец цитаты ---
Проводник дико тормозил(около 300к файлов в каждой папке) и при каждом перемещении хотя бы одного файла из такой папки заного обновлялся(минут 10, при том, что комп у меня не слабый). Вообще, при каждом заходе в эту папку приходилось ждать минут 5-10.

megaket4up:
Такие крутые вещи делаете. Хочу тоже. Я смотрел ваши уроки, скачивал студию, пытался в диззасемблирование, но чет как-то с разбегу в сапсан не залез.
С чего начать? При условии, что могу нормально говнокодить в вебе (php, js). Что-то для самых маленьких.
В технаре был курс архитектуры эвм и там был типа ассемблер урезаный чтоб лампочки включать. Его осилил, а вот этот, ваш, чет я не вкурил.

GeniusZ:

--- Цитата: megaket4up от Июль 03, 2017, 10:01:35 pm ---Такие крутые вещи делаете. Хочу тоже. Я смотрел ваши уроки, скачивал студию, пытался в диззасемблирование, но чет как-то с разбегу в сапсан не залез.
С чего начать? При условии, что могу нормально говнокодить в вебе (php, js). Что-то для самых маленьких.
В технаре был курс архитектуры эвм и там был типа ассемблер урезаный чтоб лампочки включать. Его осилил, а вот этот, ваш, чет я не вкурил.

--- Конец цитаты ---
С разбегу конечно не получится. Тут нужны практика, опыт, желание и время. Ну и конечно литературу читать по ассемблеру и ЯП.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии