GTA Vice City > Справочная информация

Нижний цвет неба

(1/3) > >>

Shagg_E:
Кто-нибудь знает, как сменить цвет нижней половины неба? Той, что тёмно-серая. Может адрес какой есть, чтобы изменять его динамически: его можно было бы тогда сменять на тот же, что и у нижнего края "верхнего" неба(у "верхнего" неба 2 градиента цвета).
P.S. скайбокс(или сферу) не предлагать:)

xanser:
Что-то ничего не удалось разглядеть, у меня стандартное небо синее, к горизонту до воды светлеет, только если воду убрать, там что-то коричневое ниже. А почему ты не хочешь использовать "то, что не предлагать", ведь можно добиться большей фотореалистичности. Я, например, после экспериментов обнаружил, что если сделать "то, что не предлагать" монохромным, а не голубым, и нужной прозрачности, то цвета будут правильно отображать настройки timecyc.dat, ночь будет черной, а не фиолетовой, дождь пасмурным серым, а ясное небо голубым. Я бы покопал в сторону создания динамического "того, что не предлагать", чтобы создать эффект движения и смены текстур с изменением прозрачности и всякое такое.
Возвращаясь к теме, покажи что-ли скрин, чтобы понять, что именно тебя интересует.

Shagg_E:
Вот эта тёмно-серая фигня, когда находишься на большой высоте:


Если увеличить дистанцию прорисовки и сделать скайсферу "монохромным, а не голубым, и нужной прозрачности" цветом, то серая фигня останется серой фигней :(
Если делать нижнюю часть скайсферы не серым, а цвета неба - то этот низ не будет меняться во время смены суток, т.е. ночью будет голубой/фиолетовый

xanser:
А у меня вот так на высоте 1000. По-моему у тебя просто маловато воды, серая фигня определяет уже уровень ниже горизонта.

Shagg_E:
У тебя просто дистанция прорисовки большая. Серая фигня появляется при небольшой.
В том то и дело, что хотелось бы сохранить небольшую дистанцию: когда падаешь с большой высоты, малая дальность видимости сглаживает небольшую игровую территорию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии