Автор Тема: Стрельба из машин как пассажира, ИИ не должен пытаться идти через стены.  (Прочитано 3852 раз)

Оффлайн graveman

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +3/-0
  • Its cool! Man
    • Просмотр профиля
Давно хотелось залезть в качестве пассажира в тачку и стрелять с видом из тачки через окна.
Еще клево было бы, если бы копы и прочие педы не видели сквозь стены и не пытались проходить сквозь них.

Оффлайн mike43842

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +1/-0
    • mike43842
    • Просмотр профиля
    • lol
Ну тут уж игровая логика, если хочешь переписать возни у тебя много будет, ибо даже в СА этого не исправили, скорее всего нужно копаться в коде четверки и каким то образом это все переносить.

Оффлайн graveman

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +3/-0
  • Its cool! Man
    • Просмотр профиля
mike43842, ИИ думаю нужно писать как asi-плагин с использованием конечных автоматов, а попадание в обзор педа придется сделать ассемблерными вставками для скорости расчетов.

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Как не странно, но в GTA Vice City Stories, эту стрельбу сделали:



2. Еще хорошо с РПГ-7 стреляют педы, в gta vc не умеют стрелять.

Оффлайн mike43842

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +1/-0
    • mike43842
    • Просмотр профиля
    • lol
В СА тоже это есть, можно опкод портирвать.

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
В СА тоже это есть, можно опкод портирвать.
Забудь, про опкод. Я уже говорил что, тут не от одного опкода все зависит, а от самих функций. Ведь тут по логике выполняться еще и анимация и другие детали. Нужно просто все переписывать и внедрять свой код. Это дело, требует особых навыков, ну и конечно же хорошо отреверсиного функционала в сорцы.

Оффлайн mike43842

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +1/-0
    • mike43842
    • Просмотр профиля
    • lol
Я это и имею ввиду, портировать опкод - значит переписать его действие, вот я и говорю что в СА это есть и можно переписать под вайс, под номером другого опкода.

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я это и имею ввиду, портировать опкод - значит переписать его действие, вот я и говорю что в СА это есть и можно переписать под вайс, под номером другого опкода.

Можно, но повторюсь что придется затрагивать другие функции. Просто нужно этим достаточно глубоко заниматься.

Оффлайн mike43842

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +1/-0
    • mike43842
    • Просмотр профиля
    • lol
Никто не говорил что будет легко  :)

Оффлайн graveman

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +3/-0
  • Its cool! Man
    • Просмотр профиля
Видимо не поняли. Я имел ввиду, что камера должна быть из глаз Томми, когда он как пассажир сидит в автомобиле. Чтобы можно было вращаться внутри, например, повернуться назад и стрелять через заднее окно (предварительно его разбив-расстреляв) в едущих сзади копов. Еще круто сделать удушение водителя. Сидишь сзади, а потом как в Хитмане накидываешь на него удавку. Также хорошо бы смотрелась такая фича: садимся в машину и в салоне меняем товар на деньги с каким-нибудь дельцом. Я как-то играл уже в мод, когда был вид из салона во время управления транспортом.