Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - xanser

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Идеи / Зеркало заднего вида
« : Ноябрь 26, 2013, 05:21:58 pm »
Думали я что-то предложу? Пока только фэйк :D



Тут похоже надо вообще жестко ломать рендер всей сцены, это упущенная функция в автосимуляторе мучает меня уже лет десять.
Небольшие соображения по этому поводу: в MVL есть вызов второго окна игры с видом сверху, работающего параллельно с видом от 3-го лица, т.е. одновременно работают две разные камеры в разных окнах, осталось соединить.

47
Идеи / Пора сделать нормальный танк
« : Ноябрь 26, 2013, 05:02:00 pm »
Давно вынашиваю мысль сделать рабочие гусеницы у танка. Пока в голову приходит только создать звено гусеницы в виде отдельного объекта и сложным алгоритмом двигать кучу звеньев относительно модели танка по двум сторонам в соответствии со скоростью танка.
Задача усложняется тем, что при шести звездах понадобится такое же проделывать с танками военных, что почти нереально, может стоит оставить танк только игроку, а военные заменить на БэТэРы.
Похожей привязкой я делал когда-то МАЗ с краном, который автор не разрешал вскрывать, модель не поддавалась взлому. МАЗ изначально был самосвалом, я сделал прозрачную текстуру кузова, чтобы он исчез и привязал на его место кран, работало вполне сносно, из трафика я его конечно исключил.
Может есть другие идеи по поводу гусениц, как-то же их делают в танковых симуляторах.

Страницы: 1 2 3 [4]