Автор Тема: Программирование как работа  (Прочитано 2472 раз)

Оффлайн Prographer

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +9/-0
  • Говнокодим, грабим, убиваем
    • Просмотр профиля
Программирование как работа
« : Июль 26, 2015, 10:33:50 am »
Всем привет. Эта тема скорее для тех, кто занимается разработкой ПО или хотя бы как-то с ней связан. Думаю, что если среди нас есть такие люди, то интересно было бы почитать об их профессиональной деятельности, над какими проектами они работали, в чём были их заслуги и тому подобное. Добро пожаловать!

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Программирование как работа
« Ответ #1 : Август 05, 2015, 06:31:05 pm »
А чего же про себя не написал?
В поддержание темы могу немного описать свою деятельность. Она связана с автоматизацией бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях. К сожалению из-за непостоянства нашего законодательства в этой области невозможно использовать свое ПО, которое потом замучашься поддерживать в актуальном состоянии. Современная тенденция идет или на использование готовых каких-никаких продуктов или что еще хуже на неудобный навязанный сверху онлайн-документооборот, тем самым лишая возможности выбора своего эффективного пути, где понадобилась бы разработка ПО. Приходится использовать такие продукты как 1С, вот под них я и дорабатываю конфигурации под особенности конкретного учреждения, в основном вопросы интеграции между различными структурными подразделениями. Глупостей наших законодателей и кривых рук 1С-разработчиков хватить, чтобы обеспечить меня работой надолго. Это нельзя назвать программированием в прямом смысле, хотя очень похоже, скорее это скрипты на внутреннем языке 1С, так что получается я скриптер  ;D

Помимо заданий на работе у меня есть возможность ежедневно выкроить время для программирования под гта, вот это для меня наверное более важно и помогает сделать каждый рабочий день в целом довольно интересным.

Оффлайн Sektor

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Программирование как работа
« Ответ #2 : Август 05, 2015, 07:38:21 pm »
Я официально программированием ПО, не занимался, лишь по фрилансу и не которое для себя. Делал все на Rad XE, что можно сказать, ну в принципе это проще чем программировать игры во много раз. Там нет задач, как сделать рендеринг круче, проверять множество коллизий и.т.п...