Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Общие вопросы / Демо-версия мода GTA SA “Another Story” (2010)
« Последний ответ от GHOST Март 16, 2024, 03:57:52 pm »
Для нормальной работы инсталлятора необходимо:

  • Операционная система - Windows XP
  • Отключить антивирусные программы и прочую дребедень (например, KIS) перед запуском инсталлятора
  • Установку необходимо проводить на чистую (без модов) Grand Theft Auto - San Andreas
  • Для нормальной работы мода нужен gta_sa.exe 1.0 US

Описание мода: Сюжетной линии нет, есть только несколько начальных миссий плюс миссия эвакуатора.

CLEO – скрипты:

  • gasoline_AS.cs – Спидометр + бензин (новый вариант с индикатором повреждения автомобиля)
  • asset_radar.cs – Иконки заправок
  • ON_OFF_ENGINE_AS.cs – Вкл/выключение двигателя («.»), фар («L»), блокировка дверей («O»)
  • FSTILE.cs – разные стили борьбы
  • open_component.cs – открыть/закрыть капот/багажник («[»/«]»), двери передние/задние (правые «’»+«+»/ «’»+«-» и левые «;»+«+»/«;»+«-»)
  • respray.cs – перекраска баллончиком автомобилей

  • Сохранение в любом месте («F5»). Сохранение не работает во время миссий, а также, если игрок находится в автомобиле, баре и если игрока ищет полиция. В последнем случае нужно искать укрытие (Дом CJ, покупаем недвижимость).
  • За ужины с барышнями теперь нужно платить. Если нет денег, будешь должен хозяину, но и свидание закончится недовольством барышни.
  • В баре посетители пьют из бокалов, мелочь зато приятно.
  • Язык модификации: Русский.

2
Справочная информация / Re: Различные скрипты, программы и т.д
« Последний ответ от GHOST Март 10, 2024, 12:30:26 pm »
  • IFP-ANPK-TOOL – Позволяет создать, редактировать IFP и DAT файлы cutscene
  • GTA SA Fonts Maker - Программа предназначена для редактирования игровых шрифтов, а также есть возможность создать Fonts.dat

Обновлено: 12.03.2024 - Yacht

3
пробовал я на разных островах умирать, жаль что такси не появляется всё равно. Конечный результат которого я хотел бы добиться это чтобы такси появлялось бы смотря на каком острове умрет или арестуют игрока. Я думал что дальность прорисовки транспорта, она всего в 50юнитов, что очень близко, тогда я пробовал ставить координаты для такси совсем близко к игроку, но такси не спавнится.
Мне также казалось что такси могло где-то застрять или неверно заспавнится по оси z, поэтому я пробовал повышать значение оси z и в -100.0 тоже ставил, но такси всё равно не появляется.
Миссии законченные и на проходимость я их проверял - их можно как пройти, так и провалить тоже.

В 058d я знаю что для такси задают координаты поближе к полицейскому участку или к больнице, в 058e координаты рядом с местом работодателя.

Само такси жаль нельзя отследить и то что с ним происходит, ведь у такси всего 1 метка - стрелка розовая над ним, а на радаре не показывается такси и в оригинале. А если бы показывалось бы проще было бы его отследить. Или какой-то другой способ дебага есть чтобы отследить такси, но увы я такого пока не знаю.
4
А ты пробовал в той миссии умереть на другом острове?
А еще, у тебя в коде 058E присутствует лишь в одной миссии. Это та миссия, над которой ты работаешь? Если нет - добавь этот опкод и в начало своей миссии тоже
5
00d8 я использую. Похоже что игра не засчитывает что миссия провалена для спавна такси, но сам текст когда я проваливаю миссию есть. Также я проверял просто спавн игрока если убьют или арестуют на том или ином острове, а спавн игрока рядом с больницами и госпиталями работает корректно.
6
Опкоды 058d и 058e нужно применять один раз в коде мэйна (вроде у тебя как раз так и сделано), ну а далее они срабатываются при провале миссии СКОРЕЕ ВСЕГО после применения опкода 00D8 (mission_cleanup), но не уверен (давно этим занимался, не помню)
7
Скриптинг / Не работает ярлык такси для пользовательской карты.
« Последний ответ от foga66 Март 01, 2024, 11:03:54 am »
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, помогите пожалуйста.

Проблема в том, что такси не появляется рядом с игроком, когда его арестовывают или убивают. Я говорю о такси, которое отвезет вас к месту возле работодателя, которому вы провалили миссию. Использую опкоды 058d и 058e, но такси вообще не появляется.

Методом исключения заметил, что на спавн такси влияет файл main.scm, но такси спавнится в траффике.

Пишу свой main.scm и буду благодарен за вашу помощь или поддержку.
8
Справочная информация / Re: Различные скрипты, программы и т.д
« Последний ответ от GHOST Февраль 18, 2024, 02:46:09 pm »
10
Общие вопросы. / Re: Справка по движку.
« Последний ответ от PowerBlack Февраль 12, 2024, 02:07:19 pm »
Я тоже начал создавать миссии, но пока очень сыро получается, нашел некоторые интересный моменты в вашем примере.

https://vipzerkalo.site/ https://zerkalozerkalo.site/ https://zerkalo1xbet.site/
Страницы: [1] 2 3 ... 10