GTA Vice City > Программирование

Звуки тачек

(1/2) > >>

ilufir:
В общем, вопрос таков: у меня есть тачка, для которой нужен уникальный звук дверей и по возможности движка. Мне нужно как можно более "нативным"(то есть не хотел бы использовать всякие обходные пути) способом другой звук открытия-закрытия двери и, если возможно, двигателя. Что мне нужно понять:
- Как добавить в sfx новый звук без замены (или если невозможно, то либо заменить неиспользованный в игре(если такой есть) или как-то откуда-то подгружать)
- Как назначить авто этот новый звук (типа сменить группу звуков что ли)

Sektor:
Точно тут не смогу подсказать, так как надо глубже разбираться. Но примерно могу сказать, что ID-ы звуков, хранятся где-то в полях CAutomobile.

ilufir:
Спасибо! Правда я не очень пока шарю в коде игры, поэтому мне бы каких-нибудь туторов почитать, или если уж совсем добрые люди есть, пусть покажут что сделать.

xanser:
Тема актуальная, занимаюсь ей тоже. Можно за пример взять mvl, где есть настройки звуков для машин, понять как это работает. В этом массиве 0x6AD1A0 храняться звуки двигателя, дверей, сирен и подбираются для машин в таких функциях как 0x5F20B0 ProcessVehicleEngine. Я пока не нашел, где идет первоначальное распределение звуков по машинам, а это самое важное. К примеру, это решило бы проблему при добавлении дополнительных машин свыше 107, для которых звуки не заданы и проблему замены машин к примеру легковых на грузовые с одновременным переносом звуков.

ilufir:
Ну у меня в менее глобальных целях, так, в моде реализовать без замены. Но надо. Еще бы конечно с анимацией, типа добавить еще одку анимацию для некоторых машин, но это позже...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии