Автор Тема: Trails - вызов на лету  (Прочитано 6923 раз)

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Trails - вызов на лету
« Ответ #15 : Апрель 16, 2014, 06:07:26 am »
Попробовал менять цвета, подойдет для всяких апокалипсис-модов на любой вкус. Только откуда он берет цвета, заложены что-ли по номерам, влияет еще на дальность, некоторые цвета анимационные. Хочу сделать вместо фотика бинокль ночного видения с цифровой камерой, вроде продают такие. И кстати плавность перехода там заложена, второй параметр fade если поставить на нужное время.

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Trails - вызов на лету
« Ответ #16 : Апрель 16, 2014, 06:16:34 am »
Ну слушай - я же предупредил, что я быдлокодер.
Хотя на самом деле проблема в том, что мне это не нужно было, поэтому я не копал в этом направлении.
Использовал пока extracolours лишь для ночного видения в снайперской винтовке:



Про fade - спс, не заметил)) Но опять же - наверное потому, что не искал ;D
Вот это как раз хороший пример, какой из меня помощник в моддинге гта: то, с чем я просто знаком - могу не корректно использовать при помощи кому-то. Качественно могу лишь помочь, если когда-то лично сталкивался с этой проблемой :D

Касаемо дальности видимости, всех цветов и т.д. - то тут всё просто: эти extracolours настраиваются также, как погода.

Как настроить погоду(за что отвечает каждый параметр) - поможет хелп от Lego. Там же написано, как сделать ночное и тепловое видение, как в SA. Собственно, оттуда я идею ночного видения и взял - просто сделал из неё готовый скрипт с использованием extracolour вместо замены погоды, как это делал в мануале Lego.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 01:45:29 pm от Sektor »

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Trails - вызов на лету
« Ответ #17 : Апрель 16, 2014, 06:31:22 am »
Для этого и форум, чтобы общими усилиями собрать знания. Как минимум две идеи мне подкинул, сделаю ночное видение и тень от надвигающейся луны.