Автор Тема: Вылет на рабочий стол. Unhandled Exception.  (Прочитано 3237 раз)

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вылет на рабочий стол. Unhandled Exception.
« : Июнь 14, 2017, 11:17:57 pm »
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: заменяю транспорт в VC и после замены на днях пары моделей (большинство транспортных средств уже заменено) столкнулся с постоянным вылетом на рабочий стол в разных местах карты. Я все тщательно проверял(параметры хендл, дефолт и карколс), кол-файлы заменял и вроде бы нигде ошибка не вкралась. Вылеты происходят через 10-15 минут, иногда сразу. То ли респавнится какое-то кривое авто, то ли еще что. Прикрепил скрин ошибки. Надеюсь что вы поможете расшифровать ее код и помочь мне с решением проблемы :)
PS. Версия игры - Делюкс

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Вылет на рабочий стол. Unhandled Exception.
« Ответ #1 : Июнь 15, 2017, 11:09:40 pm »
Вроде с кол-моделью отдельного авто какая-то проблема(не уверен - впервые пытаюсь анализировать код ошибки).
Пробуй ставить стандартный кол-файл(я вложил в аттаче к сообщению), и если ошибка исчезнет - методом исключения ищи багнутый кол

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вылет на рабочий стол. Unhandled Exception.
« Ответ #2 : Июнь 16, 2017, 10:39:54 pm »
Да, действительно, дело в файле повреждений. Заменил стандартным и все нормально. Поставил обратно свой и вуаля - сразу вылет. А узнать по этому адресу в какой именно модели косяк никак?

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Вылет на рабочий стол. Unhandled Exception.
« Ответ #3 : Июнь 17, 2017, 10:38:50 pm »
Нет, по адресу 0x59EF21 находится как бы "общий" обработчик для всех автомобилей(а если быть точным - то вот эта его часть: что-то про коллизию "обрабатываемого" авто - я не понял - нужно смотреть, куда ведут эти смещения, а мне лень и это в общем ничего не скажет об ID модели, вызывающей краш), т.е. эта байда "работает" с каждым автомобилем(не байком, не вертолетом, не самолетом и не лодкой - мб это сузит круг "подозреваемых"). Т.е. кроме этой инфы я ничего полезного сказать не могу.
Может быть, кто-то знает, как можно использовать значение Unhandled Exception, но я в этом не разбираюсь...

Оффлайн xanser

  • Главный Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +92/-0
  • Есть такая профессия - на работе сидеть
    • Просмотр профиля
Re: Вылет на рабочий стол. Unhandled Exception.
« Ответ #4 : Июнь 21, 2017, 11:41:52 am »
Добавлю в дополнение свой пример с колом. У меня машина со сложным колом проезжала под трубой, у которой кол из-за округлости тоже сложный, и происходил вылет, я не сразу понял в чем причина. Оказалось надо упростить колы.

Оффлайн Cross

  • Призрак
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вылет на рабочий стол. Unhandled Exception.
« Ответ #5 : Июль 03, 2017, 09:49:54 pm »
Всем спасибо за ответы. Дабы не плодить темы, вброшу идеи спрошу здесь.
1.Вот есть мод для Вайса -  вид от первого лица(https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=3304) и возможно ли в него добавить новую камеру, а именно вид от капота, как в видеорегистраторе или например такой вид есть в некоторых Need For Speed (Underground 2, Most Wanted)
2. Может быть здешние корифеи скриптинга/моддинга могут реализовать такой скрипт или плагин, как видеозапись в игре. Помните, как в Need for Speed Underground 2 был такая возможность, как смотреть повтор после гонки и переключать во время просмотра виды с камер - от капота, сверху, от бампера и т.д. Также такая возможность есть в игре УАЗ 4x4. Возможно ли такое реализовать и для Вайса?
« Последнее редактирование: Июль 03, 2017, 09:52:33 pm от Cross »

Оффлайн Shagg_E

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +24/-4
  • Изобретательный Рукожопъ
    • Просмотр профиля
    • NewRockstar
Re: Вылет на рабочий стол. Unhandled Exception.
« Ответ #6 : Июль 04, 2017, 11:45:22 am »
вид от капота
У каждого авто капот расположен в разных местах, так что навряд ли из этого выйдет что-то годное.
Выход, конечно, есть - писать оффсеты для каждой тачки отдельно и вручную, но вряд ли кто-то этим займется.

смотреть повтор после гонки и переключать во время просмотра виды с камер - от капота, сверху, от бампера и т.д.
Может быть, возможно расширить "лимит" записи стандартного вайсовского "повтора", но я пока этот лимит не находил(в случае успеха, потом уже можно будет получить управление над камерой повтора и подобные штуки)