GTA Builder Форум

Разное => Свободное общение => Тема начата: xanser от Август 05, 2015, 07:01:55 pm

Название: Как вы относитесь к спорту
Отправлено: xanser от Август 05, 2015, 07:01:55 pm
Когда-то в детстве я услушал фразу по телеку: "Если заниматься спортом, то можно жить столько, сколько захочешь".
Хочется узнать у людей, чья жизнь проходит за компьютером, как вы относитесь к своему физическому развитию. Речь не о профессиональном спорте как эксперименте по транформации организма, а скорее о физической культуре, как необходимости поддержания здоровья, т.е. о спорте в понимании простого человека. Лично я стараюсь вести здоровый образ жизни и с удовольствием использую возможность несколько раз в неделю что-то поделать из упражнений, чтобы лучше себя чувствовать. Раньше ходил в качалку, но понял, что это должно быть в удовольствие, а не в обязаловку, поэтому повесил дома турник. По выходным играю в волейбол, катаюсь на велике. Был этап в жизни по парашютному спорту, но тоже в виде эксперимента, а не постоянного фанатизма. Больше всего не хочу, чтобы появился живот и всячески постараюсь этого избежать. Закончу наверное словами Аристотеля: "Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие".
Название: Re: Как вы относитесь к спорту
Отправлено: Sektor от Август 05, 2015, 07:40:53 pm
По поводу спорта, очень обожал что-то не обычное когда мне было не много лет. Любил шпагат, любил делать сальто с руками и без рук с разбега. Постоянно любил бег, растяжки ну и совсем не много занимался Самбо. Сейчас же, кроме как отжимания от пола и подкачивания пресса, не другим не чем не занимаюсь, хотя могу и по старинке кувырок на руках сделать и в это время.
Название: Re: Как вы относитесь к спорту
Отправлено: Prographer от Август 06, 2015, 08:17:46 pm
Солидарен с xanser'ом. Поддерживаю физические упражнения только как средство поддержки своего здоровья. Не регулярно, но стараюсь делать зарядку, иногда и бегать утром или вечером. Крайне не одобряю и, можно сказать, презираю людей, занимающихся профессиональным спортом, так как не вижу в этом ничего полезного ни для окружающих, ни для него самого, а про турникменов говорить что-либо вообще не хочется.